Помогите решить систему уровнений x=3+y x-3y=7

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 06:04
    0
    Подставим во второе уравнение х, выраженное в первом уравнении, получаем

    3+y-3y=7

    -2y=4 ⇒ y=-2; x=3-2=1