решить уравнение 2 (х-0,5) + 1=9

+4
Ответы (2)
  1. 9 сентября, 00:55
    0
    2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=9:2

    х=4,5

    проверка

    2 (4,5-0,5) + 1=9

    2*4+1=9

    8+1=9

    9=9
  2. 9 сентября, 02:09
    0
    2 (х-0,5) + 1=9

    2 х-1+1=9

    2 х=9

    х=4,5