2sinxcosx=cosx

Получаем sin2x=cosx

Как дальше, объясните

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 03:42
    0
    2sinxcosx-cosx=0

    cosx (2sinx-1) = 0

    cosx=0

    x1 = π/2+πk1 k1∈z

    sinx=1/2

    x2 = π/6+2πk2 k2∈z

    x3 = 5π/6+2πk3 k3∈z