конфет-220 г печенья-?, на 80 г больше, чем конфет вафель-? всего 720 г решить задачу в два действия

+4
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 12:18
    0
    примем вафли за х.

    получаем

    220+300+х=720

    переносим с х в одну сторону без х в другую.

    х=720-220-300

    х=200

    Ответ: 200 ...
  2. 17 февраля, 13:30
    0
    220+80=300 (г) печенья. 720 - (220+300) = 200 (г) вафель.