В магазин привези 2 сорта печенья. Кол-во печенья первого сорта составляет 4/9 кол-во всего печенья. Печенья второго сорта привезли на 20 кг больше чем первого. Сколько печенья привезли в магазин?

+5
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:42
    0
    пусть х кг-всего печенья привезли.

    1-4/9=5/9

    тогда получаем:

    4/9 х+20=5/9 х

    1/9 х=20

    х=180 (кг) - всего