7 класс. Решите задачу с помошью системы уравнения.

За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если за 1 кг конфет заплатили на 120 рублей больше, чем за 1 кг печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 02:04
    0
    Х*3 + (х+120) * 2=480;

    3 х+2 х+240=480;

    5 х+240=480

    5 х=480-240

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 (р) - печенье