За 2 кг конфет и 3 кг печенья заплатили 480 рублей. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если за 1 кг конфет заплатили на 120 рублей больше, чем за 1 кг печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 26 января, 00:02
    0
    Пусть х будет печенья, тогда

    Конфеты - (Х+120) * 2 р.

    Печенья - х*3

    составим и решим уравнение:

    х*3 + (х+120) * 2=480;

    3 х+2 х+240=480;

    5 х+240=480

    5 х=480-240

    5 х=200

    х=200:5

    х=40 (р) - печенье

    Итак:

    Печенье - 40 (р)

    Конфеты - 40 + 120=160 (р)

    Ответ: 40; 160

    Вроде так)