Найдите сумму двадцати двух членов арифметической прогрессии аn если а 1 равно минус 4 и a12 равна 3,2

+4
Ответы (1)
  1. 15 января, 05:35
    0
    S (n) = (a1+an) : 2*n

    S (12) = (-4+3.2) : 2*12=-0.8:2*12=-4.8