6. Упростите выражение: (х-1) (х+1) - х (х-3) и найдите его значение при х=0,1

+5
Ответы (2)
  1. 2 марта, 07:50
    0
    (х-1) (х+1) - х (х-3) = x ²-1-x²+3x=3x-1=3*0,1-1 = - 0,7
  2. 2 марта, 11:22
    0
    (х-1) (х+1) - х (х-3) = х²-1-х²+3 х=-1+3 х=-1+3*0,1=-1+0,3=-0,7