Купили несколько килограммов конфет по 60 р. за 1 кг и печенья по44 р. за 1 кг. печенья купили на 2 кг больше чем конфет. за всю покупку заплатили 348 р ... сколько купили конфет и печенья?

+5
Ответы (1)
  1. 17 мая, 14:50
    0
    за 1 кг и печенья по44 р. за 1 кг. печенья купили на 2 кг больше чем конфет

    может вы имели в виду "И несколько кг. печения по 44 рубля. печения купили на 2 кг больше чем конфет"? если да, то получим уравнение 60 х + 44 у = 348. в условии сказано, что печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. тогда исходное уравнение примет вид 60 х+44 (х+2) = 348

    60 х+44 х+88=348

    104 х=260

    х=2,5

    у=2,5+2=4,5

    то есть купили 2,5 кг конфет и 4,5 кг печенья