Купили несколько кг конфет по 60 руб за 1 кг и печенье по 44 руб за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 руб. Сколько купили конфет и скольуо печенья?

+3
Ответы (1)
  1. 9 января, 11:08
    0
    Пусть х кг - купили конфет, х+2 кг - купили печенья, тогда х*60 - заплатили за конфеты, (х+2) * 44 - заплатили за печенье

    По условию всего заплатили 348 руб

    Составляем уравнение:

    х*60 + (х+2) * 44=348

    60 х+44 х+88=348

    104 х=348-88

    104 х=260

    х=260:104

    х=2,5 кг - купили конфет

    2,5 + 2=4,5 кг - купили печенья

    Ответ 2,5 кг; 4,5 кг