Решите уравнение (x-3) ^2+5x=9

+4
Ответы (1)
  1. 9 января, 01:15
    0
    (х - 3) ^2 + 5 х = 9

    х^2 - 6 х + 9 + 5 х = 9

    х^2 - 6 х - 5 х = 9 - 9

    х^2 - х = 0

    х (х - 1) = 0

    х = 0 и х = 1.

    Ответ: 0; 1.

    Удачи)))