Купили несколько кг конфет по 60 р за 1 кг и печенье по 44 р за 1 кг. Печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. За всю покупку заплатили 348 р. Сколько купили конфет и сколько печенья? Задачу нужно решить уравнением

+4
Ответы (1)
  1. 2 июля, 07:24
    0
    60 х + 44 у = 348. в условии сказано, что печенья купили на 2 кг больше, чем конфет. тогда исходное уравнение примет вид 60 х+44 (х+2) = 348

    60 х+44 х+88=348

    104 х=260

    х=2,5

    у=2,5+2=4,5

    то есть купили 2,5 кг конфет и 4,5 кг печенья