Нужно решить задачу уравнением

ЗА 6 кг конфет и 5 кг печенья заплатили 1440 руб. Сколько стоит 1 кг печенья и 1 кг конфет, если 3 кг конфет дороже 1 кг печенья на 300 руб

+2
Ответы (1)
  1. 23 января, 01:11
    0
    Пусть цена 1 кг конфет - х, печенья - у

    6 х+5 у=1440

    3 х-у=300

    6 х+5 у=1440

    у=3 х-300

    6 х+15 х-1500=1440

    21 х=2940

    х=140

    у=420-300

    у=120

    1 кг конф - 140 руб

    1 кг. печ - 120 руб