2) 18 * (1/9) 2-20*1/9=

3) 3/2-9/5=

4) (19/8+11/12) : 5/48=

5) 27/5*4=

6) (2 3/4+2 1/5) * 16=

7) 6,9-1,5 = этот прмиер делённый на 2,4

8) 5,4*0,8+0,08=

Ребят я вас всех прошу помогите, распишите этот пример, буду очень благодарин.

+1
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 01:46
    0
    2) (2-20) / 9=-18/9=-2

    3) 3/2 - 9/5 = (15-18) / 10=-3/10=-0.3

    4) (19/8 + 11/12) * 48/5 = (57+22) / 12 * 48/5=79/12 * 48/5 = 316/5=63.2

    5) 27/5 * 4=108/5=21.6

    6) (55+44) / 20 * 16=99/20 * 16=79.2

    7) 54/24=9/4

    8) 4.32+0.08=4.4