Вычислите значение выражения a в квадрате + 1 делённый а в квадрате, если a-1 делённый на а = 3

+5
Ответы (1)
  1. 12 мая, 10:24
    0
    (a-1) / a = 3 - - >a-1=3a--> 2a=-1--> a=-1/2

    (a²+1) / a² = (1/4+1) * 4=5