Решить уравнение: икс в кубе - 6x в квадрате - 4x + 24 = 0

+4
Ответы (2)
  1. 4 апреля, 07:31
    0
    x^2 (x-6) - 4 (x-6) = (x^2-4) (x-6)

    x1=+-2

    x2=6

    sanekvv метод группировки 7 класс учи!
  2. 4 апреля, 08:09
    0
    Пусть х=t тогда

    t^2-6t-4t+24=0

    t^2-10t+24=0

    D (дескриминант) = 100-24*4=4

    Корень из D = 2

    t1 = (10-4) / 2=3

    t2 = (10+4) / 2=7

    Вернемся к х

    Х=3

    Х=7