За 4 кг печенья и 6 кг конфет заплатили 1040 руб. Сколько стоит 1 кг конфет и 1 кг печенья, если 2 кг печенья дороже 1 кг конфет на 40 руб?

+5
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 07:56
    0
    Пусть кг печенья стоят х рублей. Тогда два кг печенья будут стоить 2 х.

    Отсюда за один кг конфет заплатят 2 х-40 рублей.

    Всего сделали покупку на 1040 рублей.

    4 х+6• (2 х-40) = 1040

    4 х+12 х-240=1040

    16 х=1280

    х=80 рублей стоит кг печенья.

    Отсюда 2 х-40=2*80-40=120 рублей стоят конфеты