Скорость течения реки 2 км/ч. На сколько скорость движения катера по течению реки больше, чем скорость против течения при постоянной собственной скорости катера?

+3
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 04:26
    0
    Скорость катера = x

    (x+2) - скорость катера по течению

    (х-2) - скорость катера против течения

    Находим разницу

    (х+2) - (х-2) = х+2-х+2=4

    Ответ на 4 км/ч