На покупку книги Витя истратил 4/11 имевшихся у него денег, после чего у него осталось 49 коп. Сколько денег было у Вити и сколько стоит книга?

+3
Ответы (2)
  1. 30 августа, 07:31
    0
    1-4/11=7/11 приходится на 49 коп

    49:7/11=49*11/7=77 коп было у Вити

    77*4/11=28 коп истратил на книгу
  2. 30 августа, 08:11
    0
    1) 1 - 4/11 = 11/11 - 4/11 = 7/11 (денег) осталось после покупки

    2) 49 : 7/11 = 77 (коп) всего денег

    3) 77 * 4/11 = 28 (коп) стоит книга