У Вити было на 10 р. больше, чем у Маши. Когда Витя потратил половину своих денег, у него стало на 15 р. меньше, чем у Маши. Сколько денег было у Маши и Вити вместе первоначально?

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 01:17
    0
    м денег было у Маши

    м+10 было у Вити

    Витя потратил половину - - - у него стало (м+10) / 2 = (м/2) + 5

    (м/2) + 5 + 15 = м

    м - (м/2) = 20

    м/2 = 20

    м = 40

    Ответ: 40+40+10 = 90 руб. было у Маши и Вити вместе