У коли была некоторая сумма денег, мама дала коле 2500 р. половину всех денег Коля потратил и у него осталось 1700 р сколько у Коля была денег первоначально

?

+1
Ответы (2)
  1. 13 мая, 02:15
    0
    x+2500=1700 2=x+2500=3400=3400-2500=900
  2. 13 мая, 03:12
    0
    Х - было денег у Коли

    х+2500 - когда ему дала денег мама

    Потратил (х+2500) / 2

    х+2500 - (х+2500) / 2 = 1700

    х=900 (руб) - было первоначльно