1) В кассе была некоторая сумма денег. Поступило в ассу 480,5 р, а выдано из кассы 538,1 р. После чего в кассе осталось 1230,8 р. Сколько денег было в кассе первоначально?

2) Скорость течения реки 4,2 км/ч, а собственная скорость лодки 7,5 км_ч. Определите скорость лодки по течению и против течения.

+4
Ответы (2)
  1. 14 октября, 01:14
    0
    х+480,5-538,1=1230,8

    х+480,5=1230,8+538,1

    х+480,5=1768,9

    х=1768,9-480,5

    х=1288,4

    Ответ: было 1288,4 р

    2)

    7,5 + 4,2 = 11,7 (км/ч) - скорость по течению

    7,5-4,2=3,3 (км/ч) - скорость против течения
  2. 14 октября, 01:26
    0
    538,1-480,5=57,6 (р.) на столько уменьшилась первоначальная сумма денег в кассе после всех операций.

    1230,8+57,6=1288,4 (р) было в кассе первоначально.

    Ответ: 1288,4 р

    7,5+4,2=11,7 (км/ч) скорость лодки по течени. реки

    7,5-4,2=3,3 (км/ч) скорость лодки против течени. реки