Решите систему уравнений:

(3 х+7 у) ^2 = 10y

(3x+7y) ^2=10x

+2
Ответы (1)
  1. 13 октября, 23:57
    0
    (3x+7y) ²=10y

    (3x+7y) ²=10x

    10x=10y

    (3x+7y) ²=10x

    y=x

    (3x+7x) ²=10x

    y=x

    (10x) ²=10x

    y=x

    100x²-10x=0

    y=x

    10x (10x-1) = 0

    x₁=0 y₁=0

    x₂=1/10 y₁=1/10