Вычисли сумму первых 4 членов геометрической прогрессии, если b1=0,3 и q = - 1.

S4=

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 13:18
    -1
    S4=0,3 * (1+1^4) / (1+1) = 0,3

    т. к. S4 = B1 * (1-q^n) / (1-q)