1) 5x^ 2+3x-8 меньше 0

2) 7 (3x+1) ^2+5 больше или равно 5

+3
Ответы (1)
  1. 6 августа, 05:28
    0
    1) 5 х^2+3 х<8

    х (5 х+3) <8

    х<8 5 х+3<8

    5 х<8-3

    5 х<5

    х<1

    2) 7 (6 х^2+2x+1) >=0

    42x^2+14x+7>=0

    14x (3x+1) >=-7

    14x>=-7 3x>=-8

    x>=-0.5 x>=-2.6