мама дала алексею 57 р. 40 к. на покупку книг он истратил 0,1 на бумагу и тетради - 0,25 а на фламастеры - 0,2 этих денег сколько денег истратил алексей и сколько вернул маме с поеснением

+2
Ответы (1)
  1. 20 ноября, 00:41
    0
    57 руб. 40 коп.=57,4

    на покупку книг бумаги и т. д. = 0.1+0.25+0.2=0.55 = > 0.55=55%

    57.4*0.55=31.57 = 31 руб 57 коп он потратил

    57.4-31.57=25.83 = 25 руб 83 коп он отдал