Алексей приобрел ценную бумагу за 8 тыс. рублей. Цена бумаги каждый год возрастает на 1 тыс. рублей. В любой момент Алексей может продать бумагу и

положить вырученные деньги на банковский счет. Каждый год сумма на счете будет увеличиваться на 8 %. В течение какого года после покупки Алексей должен продать ценную бумагу, чтобы через двадцать пять лет после покупки этой бумаги сумма на банковском счете была наибольшей?

+3
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 04:52
    0
    Продавать надо тогда, когда 8% окажутся больше, чем 1000 в год

    1000/8*100=12500 сумма

    Т. е. (13000-8000) / 1000=5000/1000=5 лет - должен хранить как ценную

    бумагу, а на 6 м году продать и положить на счет