Решите уравнение 5 х+9=-4 х+6

+2
Ответы (1)
  1. 25 февраля, 05:58
    0
    5 х+9=-4 х+6

    5 х+4 х=6-9

    9 х=-3

    х=-1/3

    1 пункт

    Переносим известные в известные а неизвестные в неизвестные

    2 пунтк

    Правило: При переносе меняем знак

    3 пунтк

    Нахождение х

    Проверка:

    5 * (-1/3) + 9=-4 * (-1/3) + 6

    -5/3+9=4/3+6

    7,33333=7,33333