Решите уравнение

1) |3 х-5|=6

2) 2 х-3|=х-1

3) |х-4|-|8-2 х|=4 х

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 22:17
    0
    1).3x-5=6

    3x=6+5

    3x=11

    x=11:3

    x=3 целых 2:3.

    2).2x-3=x-1

    2x-3-x+1=0

    x-2=0

    x=2.

    3). x-4-8x-2-4x=0

    -11x-6=0

    11x+6=0

    11x=-6

    x=-6:11.