Решите квадратное уравнение

81z^2+63z-8=0

+1
Ответы (1)
  1. 9 октября, 01:17
    0
    81z²+63z-8 = 0

    D = 63²-4 * (-8) * 81 = 3969+2592 = 6561

    √D = 81

    z1 = (-63+81) / 162 = 18/162 = 1/9

    z2 = (-63-81) / 162 = - 144/162 = - 8/9