представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена 1) 81z^2-18aza^2 2) 9n^2 + 12mn + 4m^2

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 19:31
    0
    1) 81z^2-18az+a^2

    Воспользуемся формулой: (a-b) ^2 = (a^2-2ab+b^2)

    Получим: (9z-a) ^2

    2) 9n^2 + 12mn + 4m^2

    Воспользуемся формулой: (a+b) ^2 = (a^2+2ab+b^2)

    Получим: (3n+2m) ^2