Представьте трёхчлен в виде квадрата двучлена: a) a^2+2a+1 б) x^2-2x+1 в) y^2+10y+25 г) 4-20c+25c^2 д) a^-6ab+9b^2 е) 4x^+4xy+y^2 ж) 81z^2-18az+a^2 з) 9n^2+12mn+4m^2 и) a^2b^2+2ab+1 к) x^4-2x^2+1 л) y^6+2y^3+1 м) a^2-2a^2b+b^2.

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 13:10
    0
    a) a^2+2a+1 = (a+1) ^2

    б) x^2-2x+1 = (x-1) ^2

    в) y^2+10y+25 = (y+5) ^2

    г) 4-20c+25c^2 = (2-5c) ^2

    д) a^-6ab+9b^2 = (a-3b) ^2

    е) 4x^+4xy+y^2 = (2x+y) ^2

    ж) 81z^2-18az+a^2 = (9z-a) ^2

    з) 9n^2+12mn+4m^2 = (3n+2m) ^2

    и) a^2b^2+2ab+1 = (ab+1) ^2

    к) x^4-2x^2+1 = (x^2 - 1) ^2

    л) y^6+2y^3+1 = (y^3+1) ^2

    здесь ошибка у тебя

    - или так

    м) a^4-2a^2b+b^2. = (a^2-b) ^2

    - или так

    м) a^2-2ab+b^2. = (a-b) ^2