Мальчик истратил на покупку 40% имевшихся у него денег, а на оставшиеся 30 руб купил билет в кино. Сколько денег было у мальчика?

+4
Ответы (2)
  1. 28 ноября, 12:36
    0
    100%-40%=60%

    60% - 30 РУБ

    40%-? РУБ

    40% = 1/2 * 40 % = 20 РУБ

    20+60 = 80 РУБ
  2. 28 ноября, 13:45
    0
    60 % = 30 руб.

    20 руб=40%

    50 руб))) как то так)