Килограмм конфет дороже килограмма печенья на 68 р. Сколько стоит 1 кг конфет и сколько - 1 кг печенья, если за 8 кг конфет заплатили столько сколько и за 12 кг печенья

+4
Ответы (2)
  1. 30 августа, 15:09
    +1
    Пусть x - кг печенья

    x+68 - кг конфет

    12x=8 (x+68)

    12x=8x+544

    4x-544=0

    x-136=0

    x=136

    кг печенья стоит 136 рублей

    кг конфет 136+68=204 рубля
  2. 30 августа, 15:11
    0
    Ответ: Один килограмм конфет стоит 204 рубля, а один килограмм печенья стоит 136 рублей.