Найдите значение функций y=f (x) и y=g (x) в точках - 3; -2; -1; 0; 1; 2; 3, если: а) f (x) = 2x-3, g (x) = I2x-3I; б) f (x) = x2 (x в квадрате) + 2x+1, g (x) = под корнемx2 (в квадрате) + 2x+1

+5
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 16:41
    0
    Нужно каждую точку подставить вместо х:

    a) f (-3) = 2 * (-3) - 3 = - 6 - 3 = - 9; g (-3) = I 2 * (-3) - 3I = I-6-3I = I-9I = 9.

    b) f (-3) = (-3) ^2 + 2 * (-3) + 1 = 9 - 6 + 1 = 4; g (-3) = I-3 + 1I = I-2I = 2.

    В пункте б) вторую вункцию преобраховала: под корнем х2 + 2 х + 1 = под корнем (х+1) ^2 = Ix + 1I.

    Остальные точки аналогично