помогите решить систему уровнений! 4 х-3 у=-1 х-5 у=4

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 16:06
    0
    4 х-3 у=-1 | * (-5)

    х-5 у=4 | * (3)

    -20x+15y=5

    3x-15y=12

    складываем

    -20x+15y+3x-15y=5+12

    -17x=17

    x=-1

    подставляем x в любое уравнение, ищем у

    в первое например (в изначальное!)

    4 * (-1) - 3 у=-1

    -4-3y=-1

    -3y=3

    y=-1

    ответ: х=-1, у=-1