помогите решить систему уровнений

(x-y=2

(xy=3

+1
Ответы (2)
  1. 18 января, 14:39
    0
    X=y+2

    y²+2y-3=0

    y=1

    x=3

    y=-3

    x=-1
  2. 18 января, 14:46
    0
    (x-y=2

    (xy=3

    (x = y+2

    (y (y+2) - 3 = 0

    y^2 + 2y - 3 = 0

    Δ = 4 + 4*3 = 12 + 4 = 16

    y1 = (- 2 + 4) / 2 = 1

    y2 = (- 2 - 4) / 2 = - 3

    (x = 3

    (y = 1

    (x = - 1

    (y = - 3