2 log5 (-x) = log5 (x + 2)

+5
Ответы (2)
  1. 14 октября, 06:29
    0
    2 log5 (-x) = log5 (x + 2)

    log5 (x^2) = log5 (x+2)

    x^2=x+2

    x^2-x-2=0

    D=1+8=9 (2 к)

    x1 = (1+3) / 2=2

    x2 = (1-3) / 2=-1

    Ответ:-1
  2. 14 октября, 07:33
    0
    -х >0 x < 0

    x + 2> 0 x> - 2

    (-x) ² = x + 2 x² - x - 2 = 0 x = - 1 и x = 2

    Ответ : - 1