Найдите значение выражения (4/5x-7/8x) : 1/x² при x=0,4

+3
Ответы (1)
  1. 20 июня, 09:29
    0
    (4/5x-7/8x) : 1/x^2 = (-3/40x) * 1/x^2 = - (3/40) x

    Если х=0,4, то (-3/40) * 0,4=-3/40*2/5=-3/20*1/5=-0,03