Решить систему уравнений {x+y=1 2^ (x-y) = 8

+2
Ответы (1)
  1. 3 мая, 07:13
    +3
    X+y=1; из второго уравнения x-y=3

    Сложим два уравнения:

    2x=4

    x=2

    y=x-3=-1

    Ответ: x=2; y=-1