x (в 4 степени) + 12x (х в 3 степени) + 33 х (х в квадрате) - 18 х-108=0

+4
Ответы (1)
  1. 21 марта, 22:30
    0
    x (x^3+12x^2+33x-18) - 108=0

    x^3+12x^2+33x-18-108=0

    x^3+12x^2+33x=18+108

    X^3+12x^2+33x=116

    x (x^2+12x+33) = 116

    X^2+12x+33-116=0

    x^2+12x-83=0

    ну а дальше решаем как квадратное уравнение

    D=476

    x=4.9 и - 16.9

    x^2-икс во второй степени,^3-в третьей степени и т. д.)