Выполните действие: а) (3 а-4 ах+2) - (11 а-14 ах) ; б) 3 у2 (у3+1) ;

Упрастите вырожение:

А) (а-2) - 2 (а-2) ; б) 3 х (х-2) - 5 х (х+3) ; в) m (m2-m+1) ;

Решите уравнение:

9 х-6 (х-1) = 5 (х+2) ;

+5
Ответы (1)
  1. 29 июня, 06:50
    0
    A) 3a - 4ax + 2 - 11a + 14ax = - 8a + 10ax + 2

    A) a - 2 - 2a + 4 = - a+2

    b) 3x в квадрате - 6x - 5x в квадрате - 15x = - 2x в квадрате - 21x.

    в) 2m в квадрате - m в квадрате + m=m в квадрате + m

    9x - 6x + 6=5x + 10

    9x - 6x - 5x = 10 - 6

    - 2x=4

    x=-2