Как решить функцию х-у=3,-х-4 у=7

+2
Ответы (1)
  1. 2 июня, 04:48
    0
    Эт просто сначала выбираем ту которая проще x-y=3

    из этого x=3+y, подставляем х к нижнему выражению

    1) - х-4 у=7|• (-1) 2) х=3 + (-2) = 1

    х+4 у=-7

    3+у+4 у=-7

    5 у=-10, у=-2

    Ответ; у=-2, х=1