разложите на множители:

1) с во второй степени-0,25

2) 16-х во второй степени

3) 144-m во второй степени

4) n-225

5) 1.69-b во второй степени

6) y во второй степени-1 дробь 4

7) 25x во второй степени-1

8) 25 дробь 36-y во второй степени

plizz rewite

+5
Ответы (1)
  1. 9 июля, 05:50
    0
    1) с²-0,25 = (с-0,5) (с+0,5)

    2) 16-х² = (4-х) (4+х)

    3) 144-m² = (12-m) (12+m)

    4) n-225 = (√n-15) (√n+15)

    5) 1,69-b² = (0,13-b) (0,13+b)

    6) y²-1/4 = (y-1/2) (y+1/2)

    7) 25x²-1 = (5x-1) (5x+1)

    8) 25/36-y² = (5/6-y) (5/6+y)