1) Разложить как функцию двойного аргумента ctg6a

2) Разложить как функцию половинного аргумента sin a/6

+3
Ответы (1)
  1. 20 октября, 21:09
    0
    Ctg (6a) = (ctg^2 (3a) - 1) / (2ctg3 (a))

    sin (a/6) = sqrt (1-cos (a/3) / 2)