Решите уравнение

а) 3,2 (5 х-1) = 6 х-5,8

б) 3 х+15=х-4

+5
Ответы (1)
  1. 26 мая, 08:15
    0
    1) 3,2 (5x-1) = 6x-5,8

    16x-3,2=6x-5,8

    16x-6x=-5,8+3,2

    10x=-2,6

    x=-0,26

    2) 3x+15=x-4

    3x-x=-4-15

    2x=-19

    x=-9,5