Найдите точку минимума и максимума функций:f (x) = 1/3x-x в кубе

+5
Ответы (1)
  1. 20 апреля, 07:44
    0
    1. Находим производную от уравнения f' (x) = (1/3) - 3x^2 2. Приравниваем готовое уравнение к нулю, т. е. находим стационарные точки (1/3) - 3 х^2=0 Решаем - 3 х^2 = - (1/3) Делим данное уравнение на (-1) ! 3 х^2 = (1/3) Делим на 3 Х^2 = (1/9) Х=+-под корнем (1/9) Х = + - (1/3) На числовом отрезке отмечаем точки - (1/3) и + (1/3) Получается, что - (1/3) точка min + (1/3) точка max