Упростить выражение (a-3) ^2-3a (a-2)

+2
Ответы (2)
  1. 1 марта, 12:23
    0
    (а-3) 2-3 а (а-2) = а2-6 а+9-3 а2+6 а=2 а2+9

    (а-3) 2 и другие случаи это сттепень
  2. 1 марта, 12:37
    0
    (a-3) ^2 - 3a (a-2) = a^2 - 6a + 9 - 3a^2 + 6a = - 2a^2+9 = 9 - 2a^2