найдите при каком значении n верно равенство: 4n x 2n+1 : 16n-1 = 1

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 11:13
    0
    уравнение сокращаешь на 16n-1 и в левой и в правой части

    4n x 2n+1=16n-1

    8n-16n=-2

    -8n=-2

    n=1/4